15.01.2019
23:57:11

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Alexander Calder
Alexander Calder - Farblithografie

530 EUR*

Anfangsgebot: 530 EUR

Ende: 15.02.19 15:00:00 (30 Tage, 15h:02m)

La Liberté - Composition für Derriere le Mirroir. 1971.
Farblithografie.
Verso typograhisch bezeichnet "Calder: la liberté". Exemplar aus einer Auflage unbekannter Höhe. Auf dünnem Karton. 28,2 x 28 cm (11,1 x 11 in). Papier: 38 x 28 cm ( x 11 in).
Verso mit einem typografischen französischen Text über das Werk von Calder. [ID].

ALEXANDER CALDER
Two Moons, 1970,
Farblithografie
3.750 €
ALEXANDER CALDER
Composition with discs and black spiral, 1970,
Farblithografie
3.416 €
ALEXANDER CALDER
Red Sun, black Moon, 1970,
Farblithografie
2.250 €
ALEXANDER CALDER
Blue sun, 1971,
Farblithografie
2.000 €
ALEXANDER CALDER
Ohne Titel, 1970,
Farblithografie
1.625 €
ALEXANDER CALDER
L'as de Trèfle, 1971,
Farblithografie
1.000 €