02:50:01

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Alexander Calder
Alexander Calder - Farblithografie

660 EUR*

Anfangsgebot: 660 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (21 Tage, 12h:09m)

La Liberté - Composition für Derriere le Mirroir. 1971.
Farblithografie.
Verso typograhisch bezeichnet "Calder: la liberté". Exemplar aus einer Auflage unbekannter Höhe. Auf dünnem Karton. 28,2 x 28 cm (11,1 x 11 in). Papier: 38 x 28 cm ( x 11 in).
Verso mit einem typografischen französischen Text über das Werk von Calder. [ID].

Verkaufsergebnisse zu Alexander Calder (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Blue sun, 1971
Farblithografie
2.380 €
Two Moons, 1970
Farblithografie
4.463 €
Composition with discs and black spiral, 1970
Farblithografie
4.165 €