02:50:35

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Alexander Calder
Alexander Calder - Farblithografie

1.880 EUR*

Anfangsgebot: 1.880 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (21 Tage, 12h:09m)

Hommage to the Pyramids. Um 1970.
Farblithografie.
Signiert und nummeriert. Exemplar aus einer Auflage von 150. Auf Velin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen). 78 x 58 cm (30,7 x 22,8 in) , blattgroß.
[EH].

Verkaufsergebnisse zu Alexander Calder (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Two Moons, 1970
Farblithografie
4.463 €
Composition with discs and black spiral, 1970
Farblithografie
4.165 €
Puppet man, 1960
Farblithografie
8.181 €