05:26:00

Kunst nach 45 > Pop-Art | Robert Indiana
Robert Indiana - Farbserigrafie

501 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 3
Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 09h:34m)

Six. 1968.
Farbserigrafie.
Sheehan 51. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 125 Exemplaren. Auf glattem Karton von Schoellers Parole (ohne Prägung). 60 x 50 cm (23,6 x 19,6 in). Papier: 64,8 x 50 cm ( x 19,7 in).
Blatt 6 des Portfolios "Numbers" mit Gedichten von Robert Creeley. Herausgegeben von Dieter Honisch. Erschienen in der Edition Domberger, Bolanden bei Stuttgart und Schmela, Düsseldorf. Lose in Original-Doppelbogen mit typographischer Bezeichnung. [EH].

Verkaufsergebnisse zu Robert Indiana (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Numbers, 1968
Farbserigrafie
7.140 €
Love, 1967
Farbserigrafie
11.900 €
Love Wall (Love Frieze) - 4-teilig, 1967
Farbserigrafie
9.669 €