02:48:50

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Gerhard Richter
Gerhard Richter - Farboffset

1.301 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 6
Ende: 15.06.18 15:00:00 (21 Tage, 12h:11m)

Victoria I + II. 2004.
2 Blatt Farboffset.
Butin (2004) Anhang S. 283. Jeweils in der Druckform signiert und datiert. Auf glattem Offsetkarton. Jeweils 59,8 x 39,9 cm (23,5 x 15,7 in). Papier: 80 x 60 cm ( x 23,6 in).
Herausgegeben von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf, 2003 (zweite Auflage) für die Victoria Versicherung, Düsseldorf. Nach den in der Hauptverwaltung der Versicherung hängenden großformatigen Originalen Richters, die zu seinen Hauptwerken zählen und die er als Referenz an seinen Auftraggeber "Victoria I" und "Victoria II" benannt hat. [EH].

In guter Erhaltung. Im oberen und unteren Blattrand kaum merklich griffknickig.
Verkaufsergebnisse zu Gerhard Richter (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Seestück II, 1970
Farboffset
11.156 €
2 Bll.: Victoria I. Victoria II, 1987
Farboffset
8.925 €
2 Blätter: Victoria I. Victoria II, 2003
Farboffset
8.181 €