02:53:51

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Dirk Skreber
Dirk Skreber - Metall

1.730 EUR*

Anfangsgebot: 1.730 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (21 Tage, 12h:06m)

Sportplatz. 1992.
Metall objekt. Kupfer, Kunstharz, Ton und Acrylfarbe.
Verso signiert und datiert. Eines von 10 Exemplaren. 34 x 20 x 0,7 cm (13,3 x 7,8 x 0,2 in).
Herausgegeben vom Kunstraum München als Vorzugsausgabe zu der Einzelausstellung vom 23. Juni bis 1. August 1992. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

LITERATUR: Daniel Buchholz und Gregorio Magnani (Hrsg.), Multiples. International Index of Multiples from Duchamp to the Present. Tokio 1992.

Verkaufsergebnisse zu Dirk Skreber (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Ohne Titel (Jungbrunnen), 2003
Objekt
28.263 €