15.12.2018
10:55:56

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Horst Antes
Horst Antes - Holzschnitt

350 EUR*

Anfangsgebot: 350 EUR
Ende: 15.12.18 15:00:00 ( 4h:04m)

Ohne Titel. 1957.
Holzschnitt.
Signiert und datiert. Auf Maschinenbütten. 17 x 38 cm (6,6 x 14,9 in). Papier: 22,1 x 48,7 cm ( x 19,1 in).
Dieser frühe Holzschnitt entsteht während Antes Studium bei HAP Grieshaber an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe. Herausgegeben von der Galerie Gallwitz, Karlsruhe. [CH].

Früher Holzschnitt in guter Erhaltung. Außerhalb der Darstellung leicht griffknickig. Am linken Blattrand mit vereinzelten winzigen Schmutzfleckchen.
HORST ANTES
Figur Braut (schwarzweiss), 1961
Lithographie/Velin
Ed. 4 / 30
950 €