13:00:02

Klassische Moderne > Sezessionskunst | Edmond André Rocher
Edmond André Rocher - Farblithografie

21 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 6
Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 01h:59m)

Ausstellungsplakat: Salon des Cent. 1895.
Farblithografie.
Im Stein signiert und datiert. Auf dünnem Papier. Ca. 59 x 41,5 cm (23,2 x 16,3 in). Papier: 61,3 x 44,6 cm ( x 17,6 in).
Plakat mit der Schrift für eine Kunstausstellung im Salon des Cent, Paris. Gedruckt bei Bourgerie & Cie, Paris (mit der typografischen Druckeradresse).

Guter Gesamteindruck. Mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. An den Ecken minimal bestoßen. Blattkanten mit leichten Griffknicken und vereinzelten kleinen Einrissen sowie schwachen Braunfleckchen. [JG].