Rare Books  >   |  Prochownik, Leo

Prochownik, Leo
12. Der Kentauer. Radierungen von Leo Prochownik, 1919
Current bid:
270 EUR
Estimate:
400 EUR
Bids:
1

NEW: Bid plus 32 % buyer's premium ( differential taxation without separate VAT statement, information shown for sales tax on request).
Self pick-up: free of charge,
insured shipping:
within Germany 13,23 €,
within the EU countries 30,99 €,
outside the EU countries on request.

Lot description
Leo Prochownik
Der Kentauer. Von Maurice de Guerin. Berlin, A. Hoennicke 1919.

1 von 15 Exemplaren der Vorzugsausgabe.

1 von 15 numerierten Exemplaren mit den Remarquen und von den unverstählten Platten gedruckt.

Einband: 12 Tafeln, jeweils unter Passepartout montiert, in illustrierter Orig.-Halbpergament-Mappe. 32 : 24 cm. - ILLUSTRATION: Folge von 12 signierten Orig.-Radierungen. - ZUSTAND: Passepartouts leicht gebräunt.

LITERATUR: Backe 32.

Prochownik, Leo
Current bid:
270 EUR
Estimate:
400 EUR
Bids:
1

Self pick-up: free of charge,
insured shipping:
within Germany 13,23 €,